1). начерти квадрат и прямоугольник, периметр которых равен 12 см.

2). начерти квадрат и прямоугольник, площадь которых равна 16 см квадратных.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:51
    0
    1) квадрат со сторонами 3 см

    P=3*4=12 см

    прямоугольник со сторонами 2 см и 6 см

    P = (2+6) * 2=12 см

    2) квадрат со сторонами 4 см

    S=4*4=16 см кв

    прямоугольник со сторонами

    2 см и 8 см

    S=2*8=16 см кв