1) Вырази в квадратных метрах: 800 дм (квадратных),3 800 дм (квадратных),5 000 дм (квадратных),10 000 см (квадратных),60 000 см (квадратных),2 км (квадратных).

2) 3 см (квадрат.) и 10 мм (квадрат.) = ? см (квадратных)

6 дм (квадратных) 05 см (квадратных) = ? см (квадратных)

2 м (квадрат) 50 дм (квадрат) = ? дм (квадратных)

3 квадратных километра = ? квадратных метров

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:34
    0
    Квадратные меры площади

    1 м^2=100 дм^2;

    1 м^2=10000 см^2;

    1 дм^2=100 см^2;

    1 а=100 м^2;

    1 см^2=100 мм^2;

    1 км^2=1000000 м^2;

    (^ знак степени; ^2 значит во второй степени; квадратных)

    1) Вырази в квадратных метрах:

    800 дм (квадратных) = 800:100=8 м^2

    3 800 дм (квадратных) = 3800:100=38 м^2

    5 000 дм (квадратных) = 5000:100=50 м^2

    10 000 см (квадратных) = 10000:10000=1 м^2

    60 000 см (квадратных) = 60000:10000 = 6 м^2

    2 км (квадратных) = 2•1000000=2000000 м^2

    2) 3 см (квадрат.) и 10 мм (квадрат.) = 3 см^2 + (10:100) см^2 = 3 см^2 + 0,1 см^2 = 3,1 см^2

    или так 3 см^2+10 мм^2 = 3 см^2 + 10/100 см^2 = 3 см^2 + 1/10 см^2 = 3 1/10 см^2

    Если вычитать 3 см ^2 - 10 мм^2 = (3•100) мм^2 - 10 мм^2 = 300 мм^2 - 10 мм^2 = 290 мм^2 = (290:100) см^2 = 2,9 см^2 или = 2 9/10 см^2

    6 дм (квадратных) 05 см (квадратных) = (6•100) см^2 + 05 см^2 = 600 см^2+5 см^2=605 см^2

    Если вычесть

    6 дм^2 - 05 см^2 = (6•100) см^2 - 5 см^2 = 600 см^2 - 5 см^2 = 595 см^2

    2 м (квадрат) 50 дм (квадрат) = (2•100) дм^2 + 50 дм^2 = 200 дм^2 + 50 дм^2 = 250 дм^2

    Если вычитать

    2 м^2 - 50 дм^2 = (2•100) дм^2 - 50 дм^2 = 200 дм^2 - 50 дм^2 = 150 дм^2

    3 квадратных километра = (3•1000000) м^2 = 3000000 м^2