При перечислении двух прямых образовалось четыре угла. Найдите величины каждого из этих углов, если известно, что

: a) один из углов равен 48°;

б) сумма двух углов равна 156°;

в) сумма трёх углов равна 232°;

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:06
    0
    156-48=108 232-156=76 360-232=128 48, 108, 76, 128 48+108+76+128=360