Как относится две пятых части часа к шестнадцати минутам?

а) 1:1 б) 3:2 в) 2; 1 г) другой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:29
    0
    Две пятых часа равняется 24 минутам.

    В часе 60 минут:

    60 : 5 * 2 = 12 * 2 = 24

    24 относится к 16 (сокращаем на 8), как 3 к 2.

    Правильный ответ б)