Сколько минут нужно Алисе: а) на дорогу до школы, если одна шестая этого времени равна 10 минутам; б) на выполнение домашнего задания, если одна четвертая этого времени равна 15 минутам. Вырази это время в часах

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 11:42
    0
    10 делим на 1 и умножаем на 6 ровняется 60 минут надо алисе чтобы дойти до школы. 15 делим на 1 и умножаем на 4 получается 60 минут надо Алисе чтобы выполнить домашнее задание. Ответ 2 часа нужно Алисе для того чтобы выполнить эти действия
  2. 3 декабря, 12:58
    0
    а) 60 минут или1 час

    1/6 = 10

    10 * 6 = 60 минут = 1 час

    б) 60 минут или 1 час

    1/4 = 15

    15 * 4 = 60 минут = 1 час