Масса плоскодонной баржи равна 90 тонн пройдет ли это баржа и пересказы глубиной 5 м если площадь единицы 150 М2

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:01
    0
    Вес баржи

    P=gm

    P=10*90000=900000H

    Fa=P=900000H

    Fa=pgV

    V=Fa/pg

    V=900000: (1000*10) = 90 м3

    V=Sh

    h=V/S

    h=90:150=0,6 м