Барже нужно перевезти груз на расстояние 520 км за 12 часов, Сначала баржа плыла 3 часа со скоростью 48 км в час, затем погода ухудшилась, и скорость баржи снизилась на 9 км в час, с этой скоростью баржа двигилась 4 часа, С какой скоростью должна плыть баржа оставшийся путь, чтобы придти в пункт назначения по расписанию?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:53
    0
    Смотрим сколько он сначала проплыл: 3*48=144 км. Сразу смотрим сколько ему осталось часов и пути: 12-3=9 ч и 520-144=376 км. Новая скорость: 48-9=39 км/ч. Смотрим сколько проехала: 39*4=156 км. Смотрим сколько ему еще осталось времени и пути: 9-4=5 ч и 376-156=220. И находим скорость, за которую она должна проехать: 220/5=44 км/ч. Вот и все) надеюсь все понятно) если что спрашивайте)
  2. 19 августа, 20:44
    0
    Найдем пройденный путь за 3 часа

    48*3=144 км

    найдем сниженную скорость

    48-9=39 км/ч

    найдем путь пройденный за 4 часа

    39*4=156 км

    найдем оставшееся время

    12-3-4=5 ч

    найдем оставшийся путь

    520-144-156=220 км

    найдем расчетную скорость

    220:5=44 км/ч