Туристы плыли на лодке 1 час, а на катере 1,5 часов. Всего они проплыли 42 км. Скорость катера в 4 раза больше, чем скорость лодки.

Найдите скорость лодки и скорость катера

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:56
    0
    42=4x*1,5+x*1

    6x+x=42

    7x=42

    X=7 (км/ч) скорость лодки

    7*4=28 (км/ч) скорость катера