Туристы плыли на лодке 1 час, а на катере 1,5 часа. всего они проплыли 42 км скорость катера в 4 раза больше, чем скорость лодки. Найдите скорость лодки и скорость катера. составте системы уравнений и решите способом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:05
    0
    x-kater

    y-lodka

    x*1+y*1.5=42

    x=4y

    4y+1.5y=4.2

    5.5y=4.2

    y=4.2/5.5

    x найдешь