Туристы плыли на лодке 1 ч а на катере 1,5 ч. Всего они проплыли 42 км. Скорость катера в 4 раза больше, чем скорость лодки, Найдите скорость лодки и скорость катера. Помогите решить эту задачу с системы линейных уравнений способом подстановки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:27
    0
    Скорость лодки Х, катера 4 Х,

    х+1.5*4 х=42

    7 х=42

    х=6

    у=6*4=24