Периметр прямоугольника 14 см. Длина 4 см. Найди ширину и площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:58
    0
    Что бы найти периметр надо сложить все стороны вместе.

    Из этого следует что:

    1) 4+4=8

    2) 14-8=6 (см) - сумма ширин прямоугольника

    3) 6:2=3 (см) - одна сторона (ширина)

    4) 4 умножить на 3 = 12 (см) площадь