Площадь прямоугольника 200 кв. см., длина 40 см. Найди периметр прямоугольника.

Длина прямоугольника 36 дм, а его периметр равен 112 дм. найди площадь.

Длина прямоугольника 8 дм, ширина на 20 см меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

Площадь квадрата 64 кв. метра. Найди периметр квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:25
    0
    1) 200/40=50 см, 2 * (50+40) = 180 см

    2) 2 а=112-2*36=40 дм, а=20 дм, S=20*36=720
  2. 24 ноября, 03:23
    0
    1) 200:40=50 - вторая сторона прямоугольника, Периметр=50+50+40+40=180 см

    2) Периметр=2 (1 сторона+2 сторона) = 2 (36+x) = 72+2x=112 дм, значит 2x=112-72=40 дм, 40:2=20 дм, Площадь=20*36=720 дм

    3) 8 дм=80 см, значит вторая сторона = 80-20=60 см Периметр=2800 см, Площадь=4800 см²

    4) Площадь = сторона*сторона, значит, 1 сторона = 8 м, Периметр=8*4=32 м