У Андрея два аквариума длина и ширина и высота одного из них девять десятых метра две пятых метра и 1 вторых метра а другого 4 пятых метра Три четвертых метра и три десятых метра в какой из аквариума вмещаются больше воды

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:58
    +1
    V = 9/10 * 2/5 * 4/5 = 9/50 м³

    V = 4/5 * 3/4 * 3/10 = 9/50 м³

    1 м³ = 1000 дм³ = 1000 л

    1000 : 50 * 9 = 180 л

    Аквариумы одинаковые по 180 л.