туристы Плыли на лодке 1 час а на катере 1,5 часа Всего они проплыли 42 километра скорость катера в 4 раза больше чем скорость лодки Найдите скорость лодки и скорость катера

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:44
    0
    X+1,5*4x=42

    x+6x=42

    7x=42

    x=42:7

    x=6 км/ч скорость лодки

    6*4=24 км/ч скорость катера