Туристы плыли на лодке 1 ч, а на катере 1.5 ч. Всего они проплыли 42 км. Скорость катера в 4 раза больше, чем скорость лодки. Найдите скорость лодки и скорость катера.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:09
    0
    Пусть скорость лодки V, тогда скорость катера Vk=4V 1*V+1.5*4*V = 42 7V=42 V=6 Vk=4*V=4*6=24 ответ: 6; 24