сколько минут нужно Алисе: а) на дорогу до школы, если 1/6 этого времени равна 10 минутам; б) на выполнение домашнего задания, если 1/4 этого времени равна 15 минутам.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:28
    0
    а) 10:1/6=60 (минут) время на дорогу в школу;

    б) 15:1/4=60 (минут) время на выполнение домашнего задания

    Ответ: Алисе необходимо 60 минут на дорогу до школы и столько же времени для выполнения домашнего задания.
  2. 27 декабря, 16:05
    0
    1/6 = 10 мин

    10*6=60 минут Алисе занимает дорога до школы

    1/4 = 15 мин

    15*4=60 мин нужно Алисе на выполнение домашнего задания