1) на выполнение домашнего задания если одна четвёртая этого времени равна 15 минутам: выразите это время в часах

2) на дорогу до школы если одна шестая этого времени равна 10 минутам:

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:16
    0
    1)

    1/4 всего времени равна 15 = ► (из этого следует) 15*4=60 минут=1 час

    2)

    1/6 всего времени равна 10 = ► 10*6=60 минут=1 час