Сколько минут нужно Алисе: а) на дорогу до школы, если 1/6 этого времени равна 10 минутам; б) на выполнение домашнего задания, если 1/4 этого времени равна 15 минутам. Выразить это время в часах.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:31
    0
    а) на дорогу до школы 10:1/6=60 минут=1 час

    б) на выполнение домашнего задания 15:1/4=60=1 час
  2. 19 июля, 21:55
    0
    1) 6*10=60 (мин) - час.

    б) 15*4=60 (мин) - час

    Ответ: 1 час, 1 час.