Выполните действия с дробями: 8/9+7/54; 5/6-23/27

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:07
    0
    8/9*6+7/54=48/54+7/54=55/54=1 1/54

    5/6*9-23/27*2=45/54-46/54 = - 1/54
  2. 11 января, 10:16
    0
    8/9+7/54=48+7/54=55/54=1 1/54