За сколько минут минутная стрелка делает 1-2 оборота, 1-3 оборота, 1-4 оборота, 1-6 оборота? Выразить это время в часах. Сколько минут нужно Алисе на дорогу до школы если 1-6 этого времени равна 10 минутам, на выполнение дом. задания, если1-4 этого времени равна 15 мин. Выразить в часах.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:48
    0
    1). 1/2 об=30 мин, 1/3 об=20 мин, 1/4 об=15 мин, 1/6 об = 10 мин; 2). 10 мин * 6=60 мин=1 час на дорогу; 15 мин * 4=60 мин=1 час на дом. задание