На двух кустах сидело 10 снегирей, когда на первый куст прилетело еще 4 снегиря, а на второй - еще 2, то на обоих кустах снегирей поровну. Сколько снегирей было сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:16
    0
    Было-10

    прилетело (1 к) - 2

    прилетело (2 к) - 4

    1) 10+2+4=16-всего

    2) 16:2=8-стало на 1 ветке

    3) 8-2=6-было на первом кусте

    4) 8-4=4-было на втором кусте

    ответ: 6 и 4