На 2 деревьях сидело 36 снегирей. когда с 1 улетело 8 снегирей а на 1 со 2 перелетели 3 снегиря то на 1 и 2 дереве снегирей стало одинаковое количество. сколько снегирей было на 1 и 2 первоначальна.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:39
    0
    36-8=28

    28:2=14 - стало на каждом из деревьев

    14+3=17 - было на втором

    14-3+8=19 - было на первом

    Ответ: на первом 19, на втором 17
  2. 5 марта, 23:52
    0
    1) 36-8=28

    2) 28:4=14 на каждом после отлета 8 снегирей.

    3) 14+3=17 (на втором) до перелета со второго дерева на первое

    4) 14-3=11 (на первом)

    5) 11+8=19 снегирей на первом дереве!

    Ответ: на первом дереве 19 а на втором 17