Помогите решить задачку

На двух деревьях сидело 36 снегирей. Когда с первого улетело 8 снегирей, а затем со второго дерева на первое перелетели 3 снегиря. Снегирей стало одинаковое количество. Сколько снегирей было на каждом дереве?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:00
    0
    Было 36 снегирей, после того кпк 8 улетело, на двух деревьях осталось 28 птиц

    , по 14 на каждом

    мы знаем что со второго дерева на пераое улетело 3 птицы, значит на втором дереве было 17 птиц изначально

    36 - 17=19 снегирей было на первом дереве

    проверим 19-8+3=14, 17-3=14
  2. 3 сентября, 12:42
    0
    На первом дерево 10 на втором 15