Мария купила а кг груш по 10 грн, и с кг яблок по 5 грн. Сколько Мария заплатила за покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:28
    0
    A умножить на 10 плюс с умножить на 5
  2. 10 мая, 16:06
    0
    10a+5c=5 * (2a+c)

    так как груши в 2 раза дороже яблок (10:5=2), то можно записать с=2a

    тогда

    5 * (с+с) = 5*2 с=10 с или 5 а

    Мария заплатила как за 5 кг груш или за 10 кг яблок