Запишите решение и ответ задачи.

В спортивной секции 47 детей. Когда две равные по количеству участников команды уехали на соревнование, на тренировку пришли оставшиеся 29 детей. Сколько детей было в каждой команде?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:49
    0
    Кол-во участников 2 х команд, уехавших на соревнование: 47-29=18 чел.

    т. к. в командах было равное кол-во участников, то: 18/2=9 чел

    т. е. 9 детей было в каждой команде
  2. 5 апреля, 07:02
    0
    1) 47-29=18 детей уехали на соревнование

    2) 18:2=9 детей в каждой команде

    Ответ: 9 детей