Мария купила a кг груш по 10 грн. и с кг яблок по 5 грн. Сколько заплатила за покупку Мария?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:38
    0
    10*а (грн.) - заплатили за груши

    5*с (грн.) - заплатили за яблоки

    10 а+5 с (грн.) - всего за покупку
  2. 12 мая, 02:35
    0
    1) а*10=10 а (грн) - стоят груши.

    2) с*5=5 с (грн) - стоят яблоки.

    3) 10 а+5 с=5 (2 а+с) - стоит вся покупка.