С одного участка собрали 155 кг. груш. 3/5 всех груш упокавали поровну в 3 ящика. Сколько килограммов груш положили в каждый ящик?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:44
    0
    1) 155:5•3=93 (кг.) всего в ящиках

    2) 93:3=31 (кг.)

    Ответ: 31 кг в каждом ящике.
  2. 3 февраля, 08:31
    0
    155*3/5 = 155:5*3 = 31*3 = 93 кг упаковали

    93:3 = 31 кг в одном ящике.