С одного участка собрали 1550 кг груш. В детские сады отправили одну пятую часть всех груш, остальные упаковали в 62 ящика. Сколько килограммов груш положили в каждый ящик?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:54
    0
    1) 1550 : 5 = 310 (кг) 2) 1550-310=1240 (кг) 3) 1240 : 62 = 20
  2. 19 марта, 15:11
    0
    1550:5=310 кг это 1/5 часть всех груш.

    1550-310=1240 кг упаковали

    1240:62=20 кг в одном ящике