Фирма оказала помощь: из 210 холодильников 30% отправила в больницы, 3/7 остатка-в детские сады, а остальные в детские дома. сколько холодильников отправили в детские дома? куда отправили холодильников больше в больнице или в детские сады

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:31
    0
    30%=0,3

    1) 210*0,3=63 холодильника отправили в больницы

    2) 210-63=147 холод. осталось

    3) 147*3/7=63 холод. отправили в детские сады

    4) 147-63=84 холод. отправили в детские дома

    Ответ 84 холод отправили в детские дома, в больницы и детские сады отправили поровну по 63 холодильника