Магазин продал 150 холодильников две пятых из них отвезли в детские сады а 60% остатка в детские больницы сколько холодильников отвезли в детские больницы

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:01
    0
    2/5=1/2

    150*2/5=60 в детский сад

    150-60=90 осталось

    90*0,6=72 в больницу