помогите решить задачу: Магазин продал 150 холодильников. три пятых их отвезли в детские сады, а 60% остатка в детские больницы. Сколько холодильников отвезли в детские больницы

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:05
    0
    1) 150 * (3/5) = 150/5*3=90 холод.-отвезли в детские сады

    2) 150-90=60 холод.-остаток

    3) 60/100*60=36 холод. отвезли в детские больницы