Магазин продал 150 холодильников. 2,5 холодильников отвезли в дет. сад, а 60%остатка в детские больницы. сколько холодильников отвезли в детские больницы?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:21
    0
    2/5 части холодильников 150/5 * 2 = 60 холодильников в дет. сад

    150-60 = 90 осталось

    60% от 90 холодильников это 90/100*60 = 54 в больницы
  2. 8 ноября, 00:24
    0
    Ответ 95 холодильников осталось