Решите уровнения 1/7x + 3/14x = 3,5

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:59
    0
    Решение:

    1/7x + 3/14x = 2/14x + 3/14x = 5/14x

    5/14x=3,5

    5/14x=3 целых 5/10

    x=3 целых 5/10 : 5/14 = 14/5 = 2 целых 4/5 = 2,8

    x = 2,8

    Ответ: x = 2,8