Помогите решить уравнения:

А) 7/18x-8/27x=2 1/2

Б) 8/15x - 3/10x + 3/5x=1/2

В) 5/14x+1/4x=1/4

Г) 4/7x+5/14x - 10/21x=1/7

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:42
    0
    7/18x-8/27x=2 1/2|*54

    21x-16x=135

    5x=135:5

    x=27

    8/15x-3/10x+3/5x=1/2|*30

    16x-9x+18x=15

    25x=15:25

    x=0,6

    5/14x+1/4x=1/4|*28

    10x+7x=7

    17x=7:17

    x=7/17

    4/7x+5/14x-10/21x=1/7|*42

    24x+15x-20x=6

    19x=6:19

    x=6/19