Решите уравнение

1) 5x+6=8x-3

2) - 2x+4=-x-1

3) 1/2x-1/7 = 1/14-1/5x

4) 3 целых 1/2-x = 2 целых 1/2 - 1/2x

5) 18x-4=10x

6) 3x=8x

7) - 10x+5=-x-40

8) 8x=5x-4

9) 32-18x=-8+22x

10) - 6x-3x=45

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:12
    0
    1) 5x+6=8x-3

    5x-8x=-3-6

    -3x=-9

    x=3

    2) - 2x+4=-x-1

    -2x+x=-1-4

    -x=-5

    x=5

    3) 1/2x-1/7 = 1/14-1/5x

    1/2x+1/5x=1/14+1/7

    7/10x=3/14

    x=3/14:7/10

    x=30/98=5/16

    4) 3 целых 1/2-x = 2 целых 1/2 - 1/2x

    7/2-x=5/2-1/2x

    -x+1/2x=5/2-7/2

    -x=-2/2

    -x=-1

    x=1

    5) 18x-4=10x18x-10x=4

    8x=4

    x=4/8

    x=0.5

    6) 3x=8x3x-8x=0

    -5x=0

    x=0/-5

    x=0

    7) - 10x+5=-x-40-10x+x=-40-5

    -9x=-45

    x=5

    8) 8x=5x-48x-5x=-4

    3x=-4

    x=-4/3

    9) 32-18x=-8+22x-18x-22x=-8-32

    -40x=-40

    x=1

    10) - 6x-3x=45-9x=45

    x=-5