Если некоторое число умножить на 3 из полученного результата вычесть 25 то в результате получится 8

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:51
    0
    Х-некоторое число

    (х*3) - 25=8

    3 х-25=8

    3 х=8+25

    3 х=33

    х=33:3

    х=11

    или в обратном действии делать: (условие с конца наоборот - 8 (вместо вычесть) прибавить 25, вместо умножить разделить на 3)

    (8+25) : 3=33:3=11
  2. 8 ноября, 00:57
    0
    Составил уравнение.

    x-некоторое число

    x*3-25=8

    3x-25=8

    3x=8+25

    3x=33

    x=33:3

    x=11