8^14x-8^14x-1=7 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:47
    0
    8^14x=8 * (8^ (14x-1))

    (8-1) * 8^ (14x-1) = 7

    7*8^ (14x-1) = 7

    8^ (14x-1) = 1;

    14x-1=0

    x=1/14