Для каких значений аргумента x равны нулю значения функции:

1) y=14x+16

2) y=8x+3

3) y=5x+8

4) y=5x+4

5) y=-14x+16

6) y=2x-9

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:07
    0
    1) y = 14x+16; 14x+16 = 0; 14x = - 16; x = - 16/14 = - 8/7. Ответ: - 8/7

    Остальные абсолютно точно также.

    Ответы для проверки:

    2) - 3/8

    3) - 8/5

    4) - 4/5

    5) 8/7

    6) 9/2