один моток лески для удочки стоит 315 рублей, другой моток такой же леки на 140 р. дешевле. В этих двуц мотках 70 метров лески. Сколько метров лески в каждом мотке?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:17
    0
    В первом 45 метров, во втором 25.

    решал так:

    1) 315-140=175 - цена второго мотка.

    2) 315+175=490 - общая стоимость двух

    3) 490/70=7 - рублей за метр.

    4) 315/7 = 45 - метров в первом.

    5) 175/7=25 - во втором