A) Один моток лески для удочки стоит 315 р., другой моток такой же лески на 140 р. дешевле. В этих двух мотках 70 м лески. Сколько метров лески в каждом мотке?

B) В одной упаковке 12 карандашей, в другой - на 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:49
    0
    А) 45 метров 315 р 25 метров 175 руб

    1 моток-315 р

    2 моток 315-140=175 р

    (315+175) : 70 = 7 (руб 1 метр)

    315:7=45 (метров)

    175:7=25 (метров)

    б) 12 карандашей = 84 руб 48 карандашей = 336 рублей

    1 упк 12 карандашей

    2 упк 12+36=48 карандашей

    48+12=60 вообщем

    420:60 = 7 (руб за 1 шт)

    12*7=84 руб

    48*7=336 руб