А) один моток лески для удочки стоит 315 р а другой моток такой же лески на 140 р. дешевли. в этих двух мотках 70 м лески. сколько метров лески в каждом мотке? б) в одной упаковке 12 карандашей, в другой - на 36 карандашей больше. за такие две упаковке карандашей заплотили 420 р. сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:49
    0
    А) (315+315-140) / 70=7 (рублей за метр)

    315/7=45 (метров в первом мотке)

    70-45=25 (метров во втором мотке)

    б) запАтили*

    420 / (12+12+36) = 7 (рублей за карандаш)

    12*7=84 (руб)

    (36+12) * 7=336 (руб)