326:решите задачи:

А) Один моток лески для удочки стоит 315. руб, другой соток такой же лески на 140. руб. дешевле. В этих двух мотках 70 м лески. Сколько метров лески в каждом мотке?

Б) В одной упаковке 12 карандашей, в другой - - на 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 рублей. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:55
    0
    1) 12+36 = 48 (к) во второй упаковке

    2) 48+12 = 60 (к) в двух коробках

    3) 420:60=7 (руб.) стоит один карандаш

    4) 12*7=84 (руб.) стоит первая упаковка

    5) 48*7 = 336 (руб.) стоит вторая упаковка в первом 45 метров, во втором 25.

    решал так:

    1) 315-140=175 - цена второго мотка.

    2) 315+175=490 - общая стоимость двух

    3) 490/70=7 - рублей за метр.

    4) 315/7 = 45 - метров в первом.

    5) 175/7=25 - во втором