Помогите с задачами! Думала и не как не додумалась!

Кто может пусть 1) кто может пусть 2).

а) Один моток лески для удочки стоит 315 р., другой моток такой же лески на 140 р. дешевле. В этих двух мотках 70 м. Сколько метров в каждом мотке?

б) В одной упаковке 12 карандашей, в другой - на 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:05
    0
    1 упаковка - 12 карандашей

    2 упаковка - 36+12=48 карандашей

    1) 48+12=60

    2) 420/60=7 рублей-1 карандаш

    3) 12 х7=84 рублей-1 упаковка

    4) 48 х7 = 336 рублей 2 упаковка

    ответ: 1 уп.-84 рубля 2 уп-336 рублей
  2. 17 декабря, 21:19
    0
    315-140=175 руб. цена 2 мотка; 315+175=490 руб. Цена 2-ух мотков; 490:70=7 руб. Цена 1-го метра; 315:7=45 метров в 1 мотке; 175:7=25 метров во 2-Ом мотке