В результате исследования обнаружено, что в лесу 30 красивых зверей, 23 умных, а и умных и красивых 1. Сколько обнаружено зверей не обладающих ни одним из этих признаков, если всего исследовано 60 зверей?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:56
    0
    30+23-1=52 (зв.) - имеют признаки красоты или ума.

    60-52=8 (зв)

    Ответ: 8 зверей не обладают никакими из этих признаков