14) Во время субботника было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено в больницы, а 60% остатка - в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

15) Площадь поля 84 га, из них 2/7 занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем

17) Найдите НОД, НОК чисел 56 и 196

18) За ¾ кг конфет заплатили 1 4/5 рублей. Сколько стоят 2 ½ кг таких конфет?

19) Ученик рассчитывал за 1 5/6 ч приготовить уроки и за 1 ¾ закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5 ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:08
    0
    14) 1) 150*2:5=60 холодильников было отправлено в больницы 2) 150-60=90 холодильников остаток после отправки холодильников в больницы 3) 90*60:100=54 холодильника было отправлено в детские сады ответ: 54 холодильника.

    15) 24 гектара.

    1) 84:7=12 га

    2) 12*2=24 га

    Ответ: Площадь занимаемая картофелем, равна 24 гектарам.

    17) нод (56; 196) = 28

    нок (56; 196) = 392

    18) кг - тыс. руб. кг - ? тыс. руб. Решение: составим пропорцию кг - тыс. руб. кг - х тыс. руб. тыс. руб. Ответ: 6 тыс. рублей.

    19) 1 час 50 мин-для уроков 5/6 часа - это 50 мин1 час 45 мин-для модели 3/4 часа=45 минВся работа заняла 1 час50 мин+1 час 45 мин=3 часа35 мин=215 мин1/5 от этого времени=43 мин2/5=43 х2=86 мин-на эту величину меньше он работал215 мин-86 мин=129 мин=2 часа 9 мин-потратил на всю работу