Помогите! Три бригады рабочих посадили 72 деерева 1 бригада посадила в 2 раза большн чем 2 бригада а 3 в 3 раза больше чем вторая Скольно деревьев посадила каждая бригада

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:26
    0
    Вторая бригада посадила Х деревьев, тогда первая - 2 Х, а третья - 3 Х.

    Вместе посадили (2 Х+Х+3 Х=) 6 Х и это = 72 дерева.

    Х=12 (вторая посадила)

    Тогда первая бригада посадила 2*12=24 дерева, а третья 3*12=36 деревьев.
  2. 22 апреля, 02:21
    0
    Х деревьев посадила вторая бригада

    2 х деревьев посадила первая бригада

    3 х деревьев посадила третья бригада

    х + 2 х + 3 х = 72

    6 х = 72

    х = 12 деревьев посадила вторая бригада

    12 * 2 = 24 дерева посадила первая бригада

    12 * 3 = 36 деревьев посадила третья бригада