Из формулы c=5d-4 выразите переменную d

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:07
    0
    C=5d-4

    c-5d+4=0

    -5d=-4-c

    5d=4+c

    d = (4+c) / 5
  2. 9 июня, 18:39
    0
    C=5d-4

    c-5d+4=0

    -5d=-4-c

    5d=4+c

    d = (4+c) / 5