Зная, что переменные принимают положительные значения, выразите:

а) из формулы s = ab переменную а через s и Ь;

б) из формулы s = vt переменную v через s и t;

в) из формулы р = тп каждую из переменных тип через две другие.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:24
    0
    a) a=s/b

    б) v=s/t

    в) т=р/п

    п=р/т
  2. 31 мая, 15:24
    0
    а) а=S/b

    б) v=S/t

    в) t=p/n, n=p/t

    Неизвестный множитель находится путем деления произведения на известный множитель