В городе на ремонте дороги длинной 164 км работали 3 бригады рабочих. 4 дня работала первая бригада из 7 рабочих. 5 дней - вторая бригада из 6 рабочих, и 3 дня - третья бригада из 8 рабочих.

сколько километров дороги отремонтировала каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:42
    0
    4*7+6*5+3*8=28+30+24=82164/82=2 км дороги в один день делает один рабочий

    28*2=56 км - первая бригада

    30*2=60 км - вторая

    24*2=48 км - третья