В городе на ремонте дороги длинной 164 км работали три бригады рабочих. 4 дня работала первая бригада из 7 рабочих 5 дней вторая бригада из 6 рабочих и 3 дня третья бригада из 8 рабочих. Сколько км дороги отремантировала каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:23
    0
    При условии, что производительность всех рабочих одинаковая:

    4*7+6*5+3*8=28+30+24=82

    164/82=2 км дороги в один день делает один рабочий

    28*2=56 км - первая бригада

    30*2=60 км - вторая

    24*2=48 км - третья
  2. 10 октября, 19:33
    0
    1) (7*4) + (5*6) + (3*8) = 28+30+24=82 рабочих за один день если бы все3 бригады бы работали вместе за 1 день

    2) 164/82=2 км 1 рабочий за 1 день сделает

    следовательно Ответ: 1 бр 56 2 бр 60 3 бр 48